Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Прическу всегда заметно, если какие-нибудь мелкие несовершенства внешности легко исправляются с помощью правильного использования косметики, то волосы никак не скрыть. Их можно только подстричь, перекрасить, и сделать себе такую замечательную прическу, чтобы никто не смог глаз отвести. Простенькой прической, косичками и бантами давно уже никого не удивить, поэтому чтобы добиться восхищения, нужно уметь делать что-то более существенное. Для этого нужно много практики, и немножко теоретических знаний. Давайте разберем в качестве примера, как укладывать волосы феном щеткой.

С помощью этого инструмента, можно завить волосы в мелкие и крупные кудри, или выпрямить их по своему желанию. Можно создавать сложные комбинированные прически, а если у вашего фена щетки имеются дополнительные функции, то это соответственно только добавляет возможностей. Для формирования укладки, обычно не требуется чересчур высоких температур, а для фиксации прически даже наоборот, нужен поток прохладного воздуха. Следует также помнить, что в отличии от обычного фена с насадками , который гонит разогретый воздух в одном направлении, фен-щетка выдувает воздух из отверстий в трубке во все стороны сразу. Именно эта его особенность конструкции, и позволяет формировать укладку, нежно только усвоить, как укладывать волосы феном щеткой.

Как укладывать волосы феном щеткойПеред укладкой следует вымыть шампунем вылосы и слегка подсушить их полотенцем. С помощью различных насадок фена, можно выполнять различные операции. Насадка-диффузор используется для придания волосам объема, ее диаметр совпадает с диаметром профессионального фена. Обработайте ей волосы, уделив больше внимания корням, и вы получите пышную объёмную прическу. Если же прическе нужно придать еще больше объема, то попробуйте использовать расческу, с крупной текстурой, ее же используют и для получения оригинальной завивки. Есть специальная насадка и для выпрямления волос, за счет подачи воздуха по всей длине локона, тратить много времени на пользование ей не придется, при этом не следует использовать горячий поток воздуха, температуру следует наоборот, уменьшить. Крупная и мелкая щетки, используются, соответственно, для получения крупных и мелких кудряшек, в обоих случаях, очень поможет функция вращения. После укладки, следует дать волосам остыть минут 5-10, после чего можно использовать для фиксации лак, спрей, или иное средство.

Не стоит использовать температуру выше 60 градусов ежедневно, это может нанести вред структуре волос. Для дополнительного ухода за волосами чтобы спасти их от пересушивания, можно использовать следующие функции, если Ваша фен щетка для волос их поддерживает: Обработка паром – оказывает увлажняющее действие, и помогает при завивке. Ионизация – помогает снять с волос статическое напряжение, чтобы они не магнитились, и не тянулись к разнообразным поверхностям. Кроме того ионизация полезна для корней волос. Также, существуют инфракрасные датчики, но они есть далеко не на всех моделях. Они предупреждают, если волосы начинают пересушиваться. Дополнительные функции ощутимо помогают при укладке волос, и заботятся о их здоровье.