Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Волшебная пыльца

Как наносить глиттерКогда впереди праздничное мероприятие, свадьба или новогодняя вечеринка, день рожденья или выпускной, а может быть, фэнтезийная фотосессия в причудливых образах, хочется быть во всеоружии своей красоты и сверкать во всех смыслах этого слова. Поэтому яркий и блестящий макияж здесь будет вполне уместным и только подчеркнет вашу природную красоту и сияние ваших счастливых глаз. И здесь не обойтись без таких замечательных спец-средств, как гелевые глиттеры для век. Это специальные тени, в состав которых включены микрочастицы полиэстровой или алюминиевой пленки, нарезанные на мельчайшие снежинки, кружочки, полоски, конфетти.

Глиттеры выпускаются в виде рассыпчатых субстанций и в виде гелей. Блестки для макияжа глаз предпочтительнее гелиевые, так как они уже содержат в своей формуле специальные закрепляющие фиксаторы, благодаря которым блестки ложатся на лицо равномерно, мягко и легко, держатся крепко и не осыплются в самый неподходящий момент, отравив всю радость от праздника. Что касается рассыпчатых глиттеров, для их употребления нужно обзавестись еще и фиксирующей основой, клеем или гелем, который поможет сцеплению блесток с кожей и сделает макияж надежным.

Как наносить глиттер

Разумеется, макияж с участием глиттера не является повседневным. Он предназначен для дискотек, клубов, вечеринок и празднеств, для создания завораживающих сказочных образов для фотосъемок, и, таким образом, он должен продержаться довольно долгое время, чтобы не испортить праздник или не сорвать съемки в середине процесса. Такое не случится, если глиттерный макияж сделан по всем правилам, грамотно и умело. Так как наносить глиттер, чтобы он не осыпался, как пыльца с бабочкиного крыла? Как создать профессиональный макияж глаз, с драматическим и театральным эффектом, поражающий своим переливчатым сиянием и не осыпающий всех желающих золотыми и серебряными крупинками?

Прежде всего, нужно уяснить то, что с глиттера макияж не начинается. Он – украшение, яркий штрих, который накладывается на веки уже в финале работы. А начинать нужно традиционно – с теней-основы, которые и создадут основной цветовой фон и зададут настроение и атмосферу всему макияжу. И разумеется, основа должна сочетаться с выбранным оттенком глиттера, они должны не конкурировать и не быть контрастными, а сливаться воедино, создавая волнующий и притягательный образ. Нанеся тени кистью, добавьте контур карандашом, заштрихуйте его, а затем приступайте к блесткам. Предпочтительно использовать гелевый глиттер, он прост в нанесении, и в зависимости от выбранной для этой цели специальной кисти, вы можете нанести блестки тонкой линией или широким мазком, нарисовать стрелки и создать любой креативный и фэнтезийный рисунок. Также можно добиться градиентного эффекта, нанеся блестки нескольких оттенков и растушевав места перехода одного тона в другой.

Как смывать блестки

О том, как наносить глиттер, мы поговорили, теперь коснемся еще одного важного момента, который порой вызывает затруднения и приводит к неправильным действиям. Да, речь о том, как удалять глиттер. Такая потребность возникает, прежде всего, при завершении макияжа: не забудьте убрать с лица купленные блестки для глаз, если они попали туда во время работы с глиттером, ведь даже самое незначительное количество сверкающих микрочастиц на щеках или крыльях носа создадут впечатление неаккуратного и неумелого макияжа, поэтому избавьтесь от этих улик при помощи спонжа, влажной салфетки или воспользуйтесь уловкой визажистов и снимите блестки обычной лентой скотча.

Точно так же можно воспользоваться липкой лентой, когда фотосессия завершена, бал кончен, свечи погашены, и хочется снова превратиться в обычного человека, удалив с лица все сверкание. Скотч поможет быстро и легко убрать большинство блесток с кожи, а остатки макияжа можно смыть обычными очищающими средствами – молочком и теплой водичкой. Воспользуйтесь нашими советами, и вы легко справитесь как с нанесением, так и удалением глиттера!