Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Взмах густых ресниц

Как клеить накладные ресницыКак драгоценные камни оправляют роскошной оправой, как шедевральную картину оформляют в витиеватую раму, так и наши глаза обрамлены прекрасной сенью ресниц. В арсенале каждой женщины, умеющей преподносить свою красоту в самом выгодном свете, всегда присутствуют средства, придающие ресницам особую прелесть. Это и универсальные туши для ресниц, и специальные завивочные щипчики, и щеточки для причесывания и разделения уже накрашенных ресничек. Но иногда даже самая дорогая и высококлассная тушь не может дать нашим ресницам тот объем, который нам нужен. Конечно, можно обратиться в салон и сделать наращивание.

Но если хочется остаться максимально естественной, если пышные ресницы нужны только на один особый вечер, если хочется на несколько часов превратиться в героиню сказки или прекрасную незнакомку, что романтично взмахивает длинными и пышными ресницами, а потом снова без лишних ухищрений стать собой, - тогда на помощь приходят накладные ресницы.

Какой клей предпочесть

Приобретя накладные ресницы в первый раз, каждая женщина невольно задается вопросом: а как клеить профессиональные накладные ресницы? Наверное, это очень сложно? На самом деле процедура невероятно проста. Накладные ресницы обычно продаются в комплекте со специальным, безопасным для глаз и кожи век клеем. Но часто случается так, что этот клей не обладает достаточно сильной фиксацией, и ресницы могут отклеиться в самый неподходящий момент, испортив романтичность ситуации или торжественность момента и внеся в происходящее совершенно ненужный комический оттенок. Чтобы не оконфузиться и не попасть впросак, лучше всего приобрести клей для ресниц отдельно, выбрав самый проверенный, гипоаллергенный и надежный.

Каким же клеем клеить накладные ресницы? Все клеи для ресниц делятся на три большие категории: черный, белый и водостойкий. Выбирать следует, отталкиваясь от ваших потребностей. Так, белый клей на самом деле только кажется белым, пока находится внутри тюбика. А нанесенный на ресницы и кожу, он выглядит совершенно прозрачным и является незаметным. Черный клей хорошо использовать в том случае, когда вы планируете и макияж аналогичного цвета: черную подводку или дымчатые тени. Если же ваш макияж будет в светлых и пастельных тонах, черного клея стоит избегать, он окажется чересчур заметным и может испортить все впечатление.

Что касается водостойкого клея для накладных ресниц, он, помимо устойчивости к воде, обладает еще одним бесценным свойством – а именно, сверхмощной фиксацией. Используют такой клей для тяжелых ресниц, нуждающихся в особенной, двойной фиксации.

Как правильно клеить ресницы

Техника наклеивания накладных ресниц не вызовет у вас никаких затруднений. Попробовав один раз, вы сами потом будете инструктировать неопытных подруг на тему, как наклеить накладные ресницы. А начинать следует с подготовки. Все необходимое – ресницы, клей, пинцет и щипцы, - следует положить перед собой у зеркала. Смазав основание накладных ресниц клеем, возьмите их пинцетом и приклейте к верхнему веку поверх собственных натуральных ресниц. Расправляйте реснички пальцами, разглаживайте их, начиная от внешней стороны глаза. Имейте в виду, что наклеивать ресницы лучше на уже накрашенные глаза, макияж которых завершен. Впрочем, это зависит от того, каким клеем клеить накладные ресницы. Если вы выбрали черный клей, то его потом нужно будет замаскировать черной подводкой либо тенями.

В наклеивании накладных ресниц нет ничего сложного. Стоит попробовать один раз, и вы полюбите этот простой и эффективный способ макияжа, который придает такую выразительность и загадочность глазам.