Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

укладка волосИспользование фена для просушки волос, становится постоянной привычкой для всех, кто хоть раз пробовал пользоваться этим прибором, и при этом помнит, насколько сложно обходится без него, а мы напомним, что купить фен Вы можете в нашем онлайн магазине. Особенно это касается тех, у кого длинные волосы. Но ведь с помощью этого простого бытового прибора, можно не только сушить волосы, но и сделать замечательную укладку, создавая различные виды причесок. Большинство моделей, специально оснащены различными насадками, регуляторами и модификациями, призванными помочь в этом деле. Для тех, кто еще не успел оценить подобный метод укладки, или просто хочет узнать, как укладывать волосы феном, предоставлена данная статья. Как известно, в каждом деле есть свои нюансы, и на первый взгляд незаметные мелочи, зная которые можно облегчить и ускорить процесс, или повысить качество производимого действия.

Вот несколько правил следуя которым, можно быстро и качественно сделать укладку волос,при этом не навредив их структуре. Для начала следует помнить, что укладку феном можно сделать только на свежевымытые волосы. При этом волосы должны быть не мокрыми, а влажными, их следует промокнуть полотенцем, и дать им слегка подсохнуть. Если их просто намочить и обработать феном, они будут выглядеть как сосульки. Для тонких и чувствительных, сухих волос, нужен деликатный режим, иначе их структуре можно навредить еще сильнее, следует установить низкую температуру нагрева. Для здоровых, густых и непослушных волос, понадобится более высокая температура, иначе их не уложить, но при этом не стоит забывать, что фен должен находиться на расстоянии от волос, примерно в десяти сантиметрах.

Теперь непосредственно о том, каким образом, укладывать волосы феном. При любой укладке, поток воздуха должен направляться от корней к кончикам. Разделите волосы на пряди при помощи заколки, и обрабатывайте каждую прядь отдельно, тогда получатся ровные и прекрасные локоны. Если основной целью укладки, было придать волосам объем, то для этого следует сначала подсушить волосы феном, потом когда они будут почти сухие, нужно нанести средство для укладки, и продолжить сушку. Длинные волосы можно оттянуть вертикально вверх рукой, просушить, обработать лаком корни волос. Правильно уложить локоны, можно, накрутив их у самых корней на круглую расческу или щетку. Также для придания объема, можно сушить волосы в висячем положении, наклонив голову вниз. В процессе такой сушки, проводите по волосам расческой, против их роста, когда волосы будут еще немного влажными, поднимите голову, и завуршите укладку.

Для коротких волос, нужен особый подход. Их следует смочить гелем или пенкой для укладки, у самых корней, и во время сушки, следует приподнимать пряди от корней. Сначала, волосы следует обрабатывать в том положении, в котором они должны находиться согласно запланированной прическе. В конце их следует, взъерошить, против роста волос, это придаст объем.