Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Поклоняться женской красоте начали еще много столетий до нашей эры. Женщина в любую эпоху старалась быть красивой, выдумывая все новые уловки. Так возник макияж – необходимый атрибут в имидже каждой современной женщины. Есть несколько правил для грамотного нанесения макияжа, которые следует знать и умело применять.

Первое правило заключается в соблюдении последовательности нанесения косметических средств, а второе правило гласит: «Все должно быть в меру». Также стоит взять на заметку следующее: кожа перед нанесением макияжа обязательно должна быть очищена хорошим очищающим средством для лица высокого качества; надо подбирать те косметические средства, которые соответствуют вашему типу кожи; выбирая косметику, нужно проверять срок годности каждого косметического средства.

На чистую кожу следует нанести увлажняющий легкий крем, служащий хорошей основой для нанесения тонального крема – он дольше будет держаться, а также сохранять свою структуру. Затем надо использовать маскирующий карандаш, который поможет вам незаметно замаскировать мелкие дефекты на коже, воспаленные участки и пятна.

Нанесение макияжаВ качестве основы для макияжа можно использовать тональный крем. Выбирать его следует по типу и цвету кожи. Жирной коже подходят жидкие кремы, а для увядающей и сухой лучше выбрать крем основу под макияж густой консистенции. Идеальным вариантом станет, если вы обзаведетесь двумя цветами тональной основы для дневного и вечернего макияжа, в зависимости от вида освещения. Когда наносится основа, важно достичь равномерного тона без пятен и линий. Если цвет лица ровный, и кожа не имеет воспалений и заметных пятен, можно не использовать тональный крем.

Следующий этап макияжа состоит в нанесении пудры. В первой половине дня нужно пользоваться рассыпчатой пудрой для лица, которая помогает визуально «разгладить» нанесенный на кожу тональный крем. Нужно проследить, чтобы пудра ложилась ровно и не забивалась в складки кожи.

Далее можно переходить к бровям. Лишние волоски удалите пинцетом. Необходимо знать, что брови нельзя щипать сверху. Брови подводят карандашом цвета ниже на тон, чем цвет бровей. При этом линия бровей должна быть дугообразной и плавной. Подводить брови лучше мелкими мягкими штрихами, и тогда линия получится более естественной.

Затем можно приступить к макияжу глаз. Это весьма важный этап при нанесении макияжа, поскольку с помощью различных теней можно изменить форму глаз. Очень важно, чтобы тени однушки были качественными, тогда они будут ложиться на кожу равномерно, легко будут растушевываться. Российский рынок декоративной косметики полон продукцией множества производителей. Большой популярностью среди начинающих и опытных визажистов пользуется, например, продукция молодого, но уже зарекомендовавшего себя на рынке, бренда Jeans. Причина тому – отличное качество косметики и составление палитр Jeans в соответствии с последними веяниями моды.

Следующим этапом нанесения макияжа является использование туши для ресниц. Следует нанести на ресницы два слоя туши, дать им подсохнуть, а затем нанести тушь еще раз. Для эффекта увеличения глаз не нужно покрывать тушью ресницы на нижнем веке.

Форму лица можно подкорректировать при помощи румян. Тон румян выбирается под цвет натурального румянца. Наносить их лучше крупной и круглой кисточкой.

В завершении делается макияж губ. Если губы тонкие, лучше воспользоваться карандашом для нанесения контура. Это зрительно увеличит губы, сделает их более объемными и пухлыми. Для вечернего макияжа можно воспользоваться помадой более ярких цветов, а для дневного лучше подойдет блеск для губ пастельных тонов.