Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Классический макияж на каждый день в моде всегда, он способен подчеркнуть природную красоту каждой женщины. Давайте поговорим, какая необходима косметика для естественного ежедневного макияжа.

Главный принцип естественного макияжа гласит: «Минимум косметики для максимального эффекта». Чтобы добиться этого, нужно отнестись серьезно к вопросу выбора всего набора косметика для естественного макияжа.

Чтобы макияж был аккуратным, вы выглядели красиво, а кожа лица комфортно чувствовала себя под слоем декоративных средств, откажитесь от приобретения дешевой, некачественной косметики. Остановите свой выбор на профессиональных линиях декоративной косметики, продукцией которых успешно пользуются многие визажисты.

Важно уметь, придавая лицу свежесть, применять для этого минимум косметики. Обычно макияж, выполненный в кричащих, ярких тонах, выглядит несколько вульгарно и даже смешно. Многие мужчины просто не одобряют такую боевую раскраску у представительниц самого прекрасного пола. Также неприемлемым, и даже неприличным, считается яркий макияж в деловом стиле, тем более, он значительно старит лицо. С возрастом необходимо скрывать, что лицо накрашено, показывать свою «натуральную» молодость, румянец и свежесть.

Как подготовить лицо к естественному макияжу?

Если знать базовые моменты техники создания естественного, почти незаметного макияжа, тогда и выполнить его будет не сложно. Главным условием здесь становится подготовка кожи. Чтобы лицо сияло свежестью и красотой, необходимо внимательно следить за тем, что вы едите, уделяете ли достаточное время сну. Тогда лишь останется нанести пару завершающих штрихов, и красивый образ будет готов.

Классический макияжЧасто женщины не являются обладательницами идеальной кожи, потому нужно учиться скрывать имеющиеся недостатки. Во время выбора косметики для натурального макияжа нужно ориентироваться на природную гамму цвета кожи, ресниц и бровей. Из декоративной косметики не стоит применять перламутр и блестки для глаз.

Кожа лица изначально очищается, обезжиривается, а потом и увлажняется специальными средствами. При этой процедуре необходимо все делать массажными легкими движениями – это улучшит кровообращение. Затемненные и углубленные участки на лице (кожа под глазами и внутренние уголки глаз, крылья носа и носогубные складки, морщинки) нужно замаскировать жирным корректором для лица при условии, что он будет чуть светлее кожи, примерно на 1 тон. Так же маскируют следующие изъяны – покраснения, шелушения, шрамы, прыщи и пр. После этого наносят тональный крем. При выборе крема (его цветовой гаммы) нужно учитывать, что цвет его должен максимально соответствовать натуральному тону кожи. Когда цвет лица с желтизной, темный, тогда используйте более светлый крем, когда очень светлый – отдайте предпочтение тональным кремам с розоватыми оттенками. Необходимо аккуратно растушевывать крем, чтоб не оставались пятна и полоски. Далее нужно подождать, чтоб тональный крем впитался. Потом лицо обрабатывают пудрой – она придает матовость, избавляя от жирного блеска. Можно использовать прозрачную пудру. Наносят ее большой широкой кистью для пудры тонким равномерным слоем по всему лицу.

Если существенных проблем с кожей лица нет, если кожа в идеальном состоянии, можно ограничиться простой тональной основой без корректоров. Помните, если использовать корректоры в чрезмерном количестве, макияж утратит свою естественность. После создания общего тона, нужно приступить непосредственно к макияжу лица. В первую очередь – брови. Необходимо учитывать, на лице визуально выделяют лишь рот и глаза, остальные же части лица играют роль фона. Именно поэтому прорисовку бровей производят аккуратно. До прорисовки брови приводят в должный вид – выщипывают и укладывают. Обладательницам темных от природы бровей нужно только придать форму и расчесать щеточкой, а так же пригладить гелем. Светлые брови необходимо немного подчеркнуть. Делать это необходимо аккуратно, чтобы не переборщить с косметикой. Самый оптимальный вариант – выделение карандашом на один тон светлее бровей. Линию обозначают равномерно, штрихами, чтобы сохранить естественность, подкорректировать существующие неоднородные участки.

Когда выполняете макияж глаз, необходимо сделать акцент на их выразительности. Дамам, которые обладают темными глазами и черными ресницами, можно нанести на веки тени цвета светлого какао, а на верхнюю часть – тени тона слоновой кости. Чтобы сгладить границу между тенями, их тщательно растушевывают. Обладательницы светлых глаз могут использовать персиковые тона и пастельную гамму.

Чтоб взгляд стал более выразительным, подчеркнутым, необходимо подвести верхнее веко над самыми ресницами линией светлых теней. Можно нанести немного туши на верхние ресницы. После нанесения на ресницы туши, нужно их обязательно расчесать и разделить щеточкой. Для этого можно применить старую щеточку от закончившейся туши (предварительно ее нужно вымыть и высушить).

При выполнении естественного макияжа выбирать помаду следует в тон натуральному цвету губ. Можно использовать интенсивные оттенки, однако, только натуральных цветов. Многие подкрашивают губы лишь прозрачным, полупрозрачным блеском. Можно совмещать прозрачный блеск с губной помадой. Проведите карандашом контур губ близкого помаде оттенка, нанесите помаду кисточкой, заполняя контур. Затем нанесите чуть блеска уже поверх помады, что поможет ее закрепить, губы приобретут натуральный объем.

Румяна используют индивидуально. Если существует возможность не использовать их, то обойдитесь без румян. В случае, когда лицо бледное, обязательно используйте румяна и рефилы теней, но аккуратно, с условием тщательно растушевки.

Главный плюс этого макияжа состоит том, что его почти не нужно корректировать на протяжении дня, а если есть планы на вечер, то натуральный макияж легко превратить в вечерний.