Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

У каждой страны свои каноны красоты: где-то ценят белоснежный цвет кожи, а где-то томный миндалевидный разрез глаз. Но есть явления, к которым представительницы всех континентов относятся единодушно отрицательно! Например, жирный блеск на лице. Обычно он появляется на лбу и на подбородке в самый неподходящий момент. А какой момент может быть подходящим для такого незваного гостя, способного испортить не только самый изумительный макияж, но и настроение на весь день?! Однако не все так печально, как может показаться на первый взгляд.

В мире косметологии существует масса самых разных средств для жирной и комбинированной кожи, которые помогу избавиться от неприятного блеска. Главное – правильно ими пользоваться. Ведь некоторые женщины не уделяют должного внимания средствам по уходу за кожей, полностью концентрируясь на декоративной косметике. Но, как показывает практика, макияж без хорошей основы может очень быстро испариться, а в нашем случае – утечет, особенно в жаркую погоду.

Есть два пути: превентивные меры, которые помогут не допустить возникновения этого неприятного явления, и меры, направленные на борьбу с уже состоявшимся фактом. В это статье мы рассмотрим первый путь!

Основы для макияжа

Блеск кожиИх еще называют праймеры. Состоят праймеры из силикона, могут быть прозрачными или цветными. Эти косметические средства считается профессиональными, поэтому требуют грамотного с собой обращения. Если растереть небольшое количество праймера между пальцами, то он будет шуршать. И чем лучше шуршит – тем больше в нем силикона. Есть особенности и в выборе цвета. Зеленая база поможет замаскировать высыпания и воспаления на коже: этот цвет нейтрализует красноту. А дамам бальзаковского возраста подойдут базы фиолетового или розового оттенков. При всем при этом, праймеры не изменят цвет лица. Пигмента в них содержится ровно столько, сколько нужно для выравнивания общего тона и подготовки кожи для нанесения основного тонального средства кистью для тональной основы. Кстати, любой косметической продукт желательно сразу протестировать: нанести на руку, чтобы ощутить его структуру, посмотреть цвет (на коже и в упаковке он может немного отличаться), проверить, нет ли у вас аллергии на какие-то компоненты.  Праймеры из-за большого содержания силикона не рекомендуют использовать каждый день. Осторожность потребуется и в нанесении основы. Не переборщить – главный принцип. Излишки скатаются, когда начнете наносить тональный крем мусс или пудру. Если у вас комбинированная кожа, то нанесите праймер только на Т-зону, которая склонна к жирности больше всего. 

Тональные средства


Они могут быть любыми по консистенции – от жидких до кремовых. Тональное средство обычно подбирается по цвету и типу кожи. Для склонной к жирности или комбинированной подходит тональная основа с пометкой mat (матовый) или oil free (не содержит масел). К сожалению, даже специальные тональные средства не решать проблему жирного блеска, но на несколько часов продлят жизнь макияжу. Есть у тональников и свои минусы. Например, если у вас жирная кожа, при этом склонная к шелушению и покраснению, то крем только усугубит проблему. Он будет ложиться неравномерно и подчеркнет сухость. Кожу стоит увлажнять, даже в жаркое время. От этого она не станет жирнее, а, наоборот, получит нужную порцию целительной влаги.

Пару слов о пудре. После матирующего тонального крема не всегда наносите пудру сразу. Попробуйте припудрить носик через пару часов. Если после всех подготовительных мер жирный блеск появился, то тогда стоит вооружиться более действенным средствами и вступить в борьбу с этим неприятным  проявлением. Как наносить пудру кистью мы обязательно расскажем в другой статье.