Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

О том, что женщинам необходим качественный аккуратный макияж, который не смотрится на лице театральной маской, известно всем. Женщины годами оттачивают мастерство, чтобы наносить правильно всю многослойную косметику, делающую их моложе и красивее. Тональному крему отводится при этом решающее значение. Ведь от него будет зависеть, насколько будет ровным цвет лица, в какой степени удачно недостатки замаскируются, и как остальная косметика ляжет на кожу. Потому важно научиться подбирать плотный тональный крем и им пользоваться. 

Виды тонального крема

Тональный кремДо недавних пор тональный крем различался лишь по оттенкам. Был известен крем для светлой, смуглой и нормальной кожи. Считали, что этого хватит, для того чтобы все женщины выглядели свежо и ухоженно. В результате оказалось, что тональный крем обычно ложится плотной маской на коже лица. При помощи его скрываются мелкие морщинки, прыщики или пигментные пятна, однако оттенок крема отличается от натурального цвета кожи, как ни стараться подбирать цвет.

Современный выбор тонального крема намного шире. Следует сказать, что созданы крема, подходящие для различных типов кожи. Исследования показали, что декоративной косметикой, какой все пользуются ежедневно, можно благотворно влиять на состояние кожи. Но лишь тогда, если она ей подходит. Потому сухая кожа требует для себя тональный крем, дополнительно увлажняющий её, а жирная – тот, что станет матировать кожу, предотвращая возникновение жирного неприятного блеска в продолжение дня.

Помимо того, нынешние производители предлагают женщинам во всём мире тональный крем, не просто ухаживающий за кожей, но и омолаживающий её. У такого крема секрет в том, что в нём содержатся частицы силикона, заполняющие морщинки и делающие лицо визуально моложе.

В креме могут содержаться светоотражающие частицы, буквально заставляющие сиять лицо. Кроме того, сейчас можно легко подбирать крем, подходящий к определённому сезону. Так, он будет более плотным и жирным для зимы, более лёгким для лета.

 

Как выбирать тональный крем?

Выбор тонального кремаВыбирать тональный крем не совсем просто, поскольку их настолько много, что можно легко запутаться в марках и названиях. Сначала следует обращать внимание на консистенцию, учитывая, что жидкий тон подойдёт к любому типу кожи. В то же время «стики» для чересчур жирной кожи не годятся. Чем женщина старше, тем более лёгкий должен подбираться тон, а не наоборот, как думают многие. Потому женщинам после сорока рекомендуют применять лёгкий флюид, помогающий выравнивать цвет лица. Замаскировать возникающие возрастные кожные изменения в таком возрасте при помощи лишь крема уже не получится. Вот почему такой функцией тональный крем не обладает.

Подбирать желательно несколько оттенков тонального крема одновременно. Более всего подходящий натуральному цвету – на основные участки лица, темнее – чтобы корректировать овал лица и форму носа. Для области возле глаз и для переносицы – более светлый, особенно, когда необходимо уменьшить зрительно нос.

Чтобы выбрать оттенок, наиболее подходящий Вашему цвету кожи, проведите на лице вертикальную линию вниз по щеке и шее. Подождите несколько минут, за это время частички тона вступят в контакт с жировыми частичками кожи.  Если тональный крем не заметен на шее, значит он Вам подходит. Рекомендуем выбирать оттенки из 2-3 штук при дневном свете. Для выбора тона для смуглой кожи проведите линию вверх от нижней части щеки к скуле. Следует выбирать оттенок, незаметный на скуле, поскольку у смуглых женщин скулы светлее щек.

Качественный тональный крем просто обязан легко наноситься и растушёвываться, не оставлять на одежде жирных следов. Он должен отлично справляться со своими функциями, то есть он увлажнять, маскировать и защищать кожу.

 

Как наносится?

КремЧтобы нанести тональный крем ровно, без явно заметного контура с натуральным оттенком кожи, необходимо слегка потренироваться. К примеру, тональный крем будет дольше держаться, когда наносят его слегка влажным спонжем. Можно пользоваться и подушечками пальцев, однако следует быть аккуратным: крем наносят на середину лица и подушечками пальцев, постукивающими движениями, распределяют к краям от центра лица. Очень важно кожу не растягивать.

Тональным кремом женщины пользуются практически ежедневно. Сложно без него создавать безупречный макияж, потому очень важно правильно выбирать подходящие средства. Однако многие не сразу находят крем, какой удовлетворил бы всем запросам. Безусловно, стоит испробовать несколько вариантов, тогда с максимальной точностью будет выбрано средство, способное не только недостатки маскировать, а и ухаживать за кожей, подчёркивая её красоту. Тогда никто не останется разочарованным.

В нашем интернет-магазине Вы найдете огромный выбор любого нужно товара, будь-это тональная основа под макияж, крем-муссы, тени Limoni, кисти для подводки и т.д. Мы дорожим нашими клиентами и сделаем все, чтобы сервис был на высшем уровне!