Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Любая женщина знает, что далеко не последнюю роль в качестве make-up играет база под макияж. Хотя даже профессиональные визажисты ведут по поводу ее необходимости или отсутствия таковой перманентные дебаты.

В зависимости от предназначения, основа под макияж бывает для кожи лица (под тональные средства), под тени, наносимые на веки, под губную помаду и блеск для губ. Что касается базы под тональные средства, ее основное предназначение – убрать существующие изъяны кожи, как-то – сделать невидимыми морщинки, неровности, шероховатости. Одним словом, добиться совершенства кожи лица в плане выравнивания ее тона.

Дополнительной функцией основы является усиление стойкости применяемых для нанесения макияжа средств.

Выравнивание поверхностей, на которые наносится основа под make-up возможно благодаря тому, что в ее состав входят силиконы. Для чувствительной кожи лучше применять минеральные базы, которые, помимо основной функции, будут выполнять и роль питательного средства.

Основа под макияжЕсли кожа лица без каких-либо изъянов, основу под макияж предпочтительнее не наносить. Базу можно и нужно использовать только в проблемных областях, т.е. локальное ее нанесение – нормальный процесс.

Если перед вами стоит задача выровнять тон, нужно использовать прозрачную базу. При видимых покраснениях наносится основа с зеленоватым оттенком, для нейтрализации желтизны используется фиолетовый цвет базы, для «фарфорового» лица – белый. Если хотите получить эффект подсвеченной изнутри кожи, используйте основу для макияжа с вкрапленными сияющими микрочастицами.

Если появилась необходимость использовать базу цветную, смешивайте ее с белой или прозрачной. Ведь, например, покраснения обычно бывают в каком-либо месте или местах, и нет необходимости наносить основу зеленоватого оттенка на всю поверхность лица. Основа с эффектом сияния не годится для жирного типа кожи, поскольку еще больше усилит и без того присутствующий блеск. Наиболее подходящей для такого типа кожи является матирующая основа, которая поможет придать коже ухоженный здоровый вид, а сама при этом останется незаметной.

Необходимо нанести на кожу небольшое количество средства. Делать это следует пальцами рук, а не щеточкой. Через пару-тройку минут можно наносить тональный крем. Если он будет сворачиваться в зернышки, значит, матирующего средства нанесено слишком много.

Функции основы под тени для век – убрать излишнюю жирность век, чтобы тени не собирались в складках, выглядели ярче и сохранялись в первозданном виде более длительный период времени.

Чтобы избежать сухости век и преждевременного появления морщинок, не следует накладывать на них основу, предназначенную для кожи лица. Ведь на веках кожа гораздо нежнее.

Задачей базы под помаду и блеск для губ является увлажнение, заполнение трещинок, складочек и морщинок. Она также помогает делать цвет помады более насыщенным. Блеск или помада удерживаются на губах более длительное время, если они нанесены на основу. Можно пользоваться средством, имеющим форму обычной помады, а можно приобретать его в баночках и наносить на губы с помощью кисточки.

Еще один вид основы – это база под тушь для ресниц, для нанесения ее пользуйтесь щеточкой для туши. Используется она для придания объема и длины, а также для укрепления и роста ресниц. Это становится возможным благодаря входящим в средство специальным питательным компонентам. Сначала наносится основа. После того, как она высохнет, ресницы следует расчесать предназначенной для этого щеточкой и нанести тушь.