Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

накрутить волосы на термобигудиОдним из проверенных временем способов укладки волос в пышные локоны, является завивка волос на бигуди. Раньше употребление бигуди доставляло немало хлопот. Их нужно было долго подготавливать, разогревать, долго закреплять волосы с помощью специальных резинок. Для того чтобы волосы приняли нужную форму, требовалось слишком много времени, порой приходилось носить бигуди всю ночь, или значительную часть дня. Поэтому предпочтение стали отдавать плойке, сразу после ее изобретения. Термобигуди нового поколения, которые уже давно не являются новинкой в мире современной моды, стали настоящим прорывом, ознаменовав новую эпоху в завивке волос подобным образом. Их применение позволяет сэкономить много времени по сравнению с их устаревшими аналогами, и сохранить здоровье волос. Обычно их можно встретить в продаже специальными комплектами. Изготавливаются подобные изделия из специальных материалов, мягкой пластмассы, и тому подобного. Применение их также отличается от устаревших аналогов, и мы расскажем, каким образом накрутить волосы на термобигуди.

Но сначала, стоит упомянуть о их преимуществах перед плойками. В отличие от электрических щипцов, термобигуди не причиняют вреда структуре волос, не пересушивают ее, и не приводят к посеченным кончикам волос. Эффект от их использования более стойкий, поэтому стоит чаще пользоваться именно этим способом завивки, по крайней мере специалисты утверждают именно так. По отношению к обычным аналогам, термобигуди облегчают завивку, и позволяют сэкономить время. Кроме того они достаточно удобны, и оснащены различными безопасными креплениями, позволяющими придать укладке большую упругость. До оптимальной температуры они прогреваются примерно за пять минут, сначала центральная часть, а потом и мягкая поверхность, этим обеспечивается деликатная фиксация.

Всего времени на процедуру уйдет, около двадцати минут, учитывайте это, распределяя время на подготовку к выходу из дома. Правильно рассчитать время – один из главных секретов того, как накручивать термобигуди.

Волосы должны быть тщательно вымытыми, и немного влажными, это нужно для лучшей фиксации, только так можно добиться от прически идеальной формы. Чтобы волосы были послушнее, можно при мытье головы воспользоваться бальзамом, или кондиционером для волос. Теперь о том, как же правильно накрутить термобигуди. Разделяем волосы на отдельные пряди, чем тоньше прядь, тем красивее будет закручен локон. Обязательным является применение средств для укладки волос, лучше всего в данном случае подойдут пенка или гель. Поочередно накручиваем каждую прядь на разогретые термобигуди. Оставляем их примерно на пятнадцать минут. Снимать их следует только после того, как они полностью остынут, именно тогда волосы уже примут нужную форму.

После того как термобигуди или электробигуди сняты, нельзя расчесывать волосы. Кудри можно взбить руками, и если требуется – зафиксировать лаком.