Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Уход за волосами, и процесс создания прически, могут быть разнообразными, и проходить при поддержке различных средств. Одним из самых популярных видов обработки волос, всегда оставался термический способ. С помощью температуры, создаваемой плойкой для завивки или небольшим хорошим выпрямителем, можно придать волосам фактически  любую форму. При этом выпрямитель, или так называемый утюжок для волос, всегда считался более универсальным, потому что помимо своей основной функции, распрямлять и выравнивать волосы, он еще поможет воссоздать большинство видов причесок, которые обычно делаются с помощью плойки. И даже поможет создать некоторые эффекты закручивания волос, на которые ни одна плойка попросту не способна.

В данной статье мы разберем один из подобных способов придания волосам определенной формы, а именно, как выпрямителем сделать волны.  Для начала, как всегда при работе с утюжком для волос, следует провести подготовительные работы. Вымыть волосы, просушить их с помощью фена или фен щетки для волос, и использовать средства для стайлинга при термической обработке, если Вы таковыми пользуетесь. А использование подобных средств является очень важным, особенно для тех, кто пользуется термическими средствами для завивки волос чаще, чем пару раз в неделю. Также очень важно хорошо просушить волосы перед применением выпрямителя, так как при прогревании влажных волос, происходит ускоренное испарение влаги, и воздействие горячего пара разрушает структуру волос, делая их ломкими и сухими.

Как выпрямителем сделать волныЭтап подготовки завершен, волосы готовы к обработке. Теперь непосредственно переходим к вопросу, как выпрямителем сделать волны. Для начала раскроем небольшой нюанс: чем быстрее проводить выпрямителем по волосам, тем свободнее будут получаться волны. Но не стоит слишком торопиться, чтоб не дергать себя за волосы, особенно в первый раз, с каждой последующей завивкой будет получаться производить действия все быстрее, когда жесты станут привычными. Чтобы несколько ускорить процесс, можно расчесать их гребнем для волос и разделить на несколько секций.

Берем прядь волос шириной в два три пальца, зажимаем щипцами примерно на середине между корнями и кончиками, вращая выпрямитель, двигаемся к кончику пряди. Чтобы волны получились естественными, все нужно делать аккуратно, в этом заключается основной секрет. Чем медленнее проводить инструментом по прядям, тем четче будут волны. Для достижения желаемого эффекта, завивайте каждый локон, укладывая волосы руками в нужном Вам порядке. Когда прическа завершена, ее следует зафиксировать с помощью лака для волос, это поможет сохранить объем прически намного дольше.

Не следует рассчитывать на идеальный результат в первый же раз, и расстраиваться, если не все вышло идеально. Несколько тренировок,  и прическа будет выходить не хуже, чем у высокооплачиваемых стилистов из салонов красоты.