Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Как выбрать выпрямительКрасивые и ухоженные волосы уже давно стали эталоном женственности и красоты. Поэтому стоит уделить внимание выбору средств для ухода за волосами. Идеально прямые волосы никогда не выходили из моды, впрочем, как и причудливые праздничные прически. Одним из способов придать своим волосам нужный вид в домашних условиях, всегда оставались плойки для завивки волос профессиональные и выпрямители, последние более универсальны, так как с их помощью можно и выпрямить локоны, и подкрутить их. Для того чтобы получить необходимый эффект не нанеся вреда, нужно знать, как выбрать выпрямитель, и как им пользоваться.

Современный уровень развития производства, и конкуренция между производителями, породили невероятное множество различных моделей, утюжки для волос бывают разными, у всех свои преимущества.

В данной статье мы попробуем рассказать, какие лучшие выпрямители для волос выбрать, на что следует обращать внимание, какие функции являются ключевыми, и какое применение им можно найти. Основной задачей данного прибора является выпрямление волос. Принцип его действия основывается на прогревании обрабатываемого участка волос, и избавлении его от избыточной влаги. Таким способом можно справиться с волосами любого типа, даже если они очень непослушные.

Самое важное в выпрямителе, первое, на что стоит обращать внимание, и на чем экономить точно не следует – это покрытие его пластин. От этого зависит не только эффективность прибора, но и здоровье волос. Самые дешевые и простые модели всегда оснащены металлическими пластинами. Они зачастую неравномерно нагреваются, образуются зоны перегрева, которые пережигают волосы, что приводит к посеченным кончикам, и разрушению структуры волоса. Поэтому лучше остановить свой выбор на альтернативных видах покрытия – турмалине, тефлоне или керамике. Также хорошим выбором будут титановые пластины.

Керамическое покрытие обеспечивает гладкое скольжение и равномерный прогрев. Это убережет волосы от ломкости, придаст им здоровый блеск и эластичность. Большинство керамических пластин содержат комплекс минералов, обеспечивающих уход за волосами во время их обработки. Чтобы на пластины не налипали косметические средства, их следует после процедуры, протирать влажной тканью. Турмалиновое напыление, даст дополнительный эффект, при нагревании турмалин выделяет отрицательные ионы, нейтрализующие статическое электричество, благодаря этому волосы не будут электризоваться. Тефлоновое покрытие создано для тех, кто пользуется различными средствами для фиксации, и не хочет, чтобы они налипали на пластины выпрямителя.  Титановое покрытие обеспечит дополнительный блеск, лучше всего это проявится при ярком цвете волос, иссиня-черном, или наоборот, жгучий блонд.

Размер пластин имеет значение. Узкие пластины подойдут для выравнивания небольших прядей, и ими можно не только выпрямить локоны, но и с успехом их подкрутить, особенно если края скруглены. Широкие пластины позволяют обработать за раз большие по размеру прядки волос, ускоряя процедуру в разы.

Кроме пластин, следует уделить внимание наличию регулятора температурного режима. Для непослушных густых волос нужна более высокая температура, для сухих и ломких наоборот, щадящий режим. Регулятор может контролировать температуру точно, или просто переключать режимы.

Функция ионизации, поможет избавиться от статического электричества. Отрицательные ионы окутывают каждый волосок, это не только полезно для здоровья волос, но и помогает добавить прическе объем, создавая эффект густых волос.