Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Существует множество способов укладки волос при помощи специальных инструментов, таких как профессиональные щипцы гофре или утюжки для волос. Утюжки для волос, или так называемые выпрямители, считаются более универсальными, так как с их помощью можно произвести гораздо более манипуляций с прической. Выровнять волосы, сделать кудри, или создать эффект вьющихся локонов, и даже придать своей прическе дополнительный объем. В данной статье мы рассмотрим, как сделать объем выпрямителем.

Начать следует как обычно, с подготовки волос к обработке. Для этого их следует вымыть, а потом высушить при помощи фен щетки. Не следует работать с влажными волосами, ведь это может повредить их структуру, при нагревании влага будет быстро испаряться, а горячий пар делает волосы ломкими. Современные выпрямители для волос часто оснащены усовершенствованиями для обработки влажных волос, но это только уменьшает наносимый вред, не избавляя от него полностью. Для тех кто часто пользуется плойками и утюжками для волос, рекомендуется также использовать специальные средства, термостойкие защитные стайлинги, и тому подобное. Когда волосы подготовлены, можно начинать. Ничего сложного в том, как сделать объем выпрямителем нет.

Как сделать объем выпрямителемСама суть процесса заключается в том, чтобы прижать волосы у корней вертикально вверх. Волосы будут изгибаться под собственным весом, и эффект будет такой, будто их очень много, и объем создался сам по себе, именно из-за их густоты. Если Вы желаете при этом еще и распрямить волосы, то это нужно сделать в первую очередь, а уже после начинать придавать объем прическе.

Итак, для придания объема берем небольшую прядь, толщиной в два три пальца, и буквально на две секунды зажимаем выпрямителем как можно ближе к корням. Будьте осторожны, чтобы не обжечься. Зажимать волосы следует, направив утюжок не параллельно земле, а почти вертикально на макушке, и под углом более сорока пяти градусов у висков. Чтобы было удобнее обрабатывать локоны, их можно разделить с помощью обычных черных шпилек или заколок на отдельные локоны, снимая с каждого заколку перед обработкой.

Такой нехитрый способ занимает немного времени, особенно если попрактиковаться. Зафиксировать полученный объем можно при помощи лака для волос, аккуратно приподнимая их расчёской, и обрабатывая как можно ближе к корням. Такая прическа запросто будет держать форму на протяжении всего дня, и даже дольше. Во многом стойкость будет зависеть от типа волос, в отдельных случаях эффект объема может продержаться до пяти дней. Но при мытье головы, объем снова исчезнет, и процедуру нужно будет повторять заново.