Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Секреты идеального макияжа

макияж губНо далеко не все дамы знают, как надо красить губы помадой, чтобы сделать их волнующими, притягательными, прекрасными. Об этом мы и поговорим сегодня.

Самым лучшим считается тот макияж, который малозаметен. Создать эффект натуральности, естественной красоты под силу далеко не всем. И, к сожалению, многие женщины считают, что достаточно мазнуть помадой по губам несколько раз, придав им яркую окраску, – и дело завершено. На самом деле такой макияж губ смотрится безыскусно, порой неаккуратно, особенно если помада не подходит к типу кожи или к выбранной одежде. Поэтому идеальный макияж следует начинать именно с выбора правильной помады.

Помады бывают разные

Помада – предмет с многовековой историей, ведь во все времена женщинам хотелось быть красивыми и освежить свое личико при помощи ярких и заметных красок. Еще шумерские царицы и супруги египетских фараонов знали, как правильно красить губы помадой, которая в те стародавние времена изготавливалась из природных красителей, таких, как охра, кармин, водоросли, богатые железом руды. Конечно, эти помады не отличались большим разнообразием оттенков и долговечностью. Сейчас косметическая промышленность шагнула так далеко вперед, что макияж может стать настоящим произведением искусства. Главное – выбрать правильную помаду из всего многообразия ассортимента в магазинах.

Не стоит покупать дешевые помады сомнительного производства, они не только будут скатываться в комочки, быстро высыхать или, наоборот, растекаться, портить контур губ, но и могут навредить здоровью. Ведь в дешевых помадах зачастую содержатся крайне ядовитые вещества на основе нефтепродуктов, которые за счет ежедневного проникновения в организм могут нанести огромный вред не только коже, но и печени, почкам, кровеносной системе, лимфоузлам. 

Тонкости выбора

Выбирая помаду у проверенного производителя в магазине, которому вы доверяете, следует взглянуть на себя в зеркало и соотнести оттенок своих волос, глаз и кожи с оттенком выбираемого косметического средства. Помада не должна быть слишком контрастной и броской, это сделает макияж неестественным и неумелым, слишком вызывающим.

Если у вас смуглая или сильно загорелая кожа, помаду подбирайте насыщенных, теплых оттенков, таких, как сливовый, бургунди, винный.

Если же у вас светлая нежная кожа, к ней подойдут светлые и пастельные цвета, карамельный, насыщенно-розовый, малиновый.

Предпочтение отдавайте помадам с эффектом увлажнения – они, помимо декоративной функции, выполняют еще и лечебную, всегда поддерживая кожу в тонусе и не давая ей пересушиваться. По этим же причинам избегайте ежедневного использования стойкой помады – в ее составе особые вещества, которые пересушивают губы. А для эффекта сочных и влажных губ держите при себе лучший блеск для губ Jeans / JUST, вот только не забывайте обновлять его время от времени, так как, в отличие от помады, он не такой стойкий. 

Что нужно знать о красной помаде

набор помад

Чтобы правильно накрасить губы, следует начинать с нанесения и тщательной растушевки тонального крема. Затем карандашом аккуратно нанесите контур – с его помощью можно визуально сделать губы более полными и пухлыми или создать так любимый Мэрилин Монро изгиб «лук Амура». Помните, что контур не должен быть темнее помады, это создает вульгарный эффект. Когда сама помада нанесена, не забудьте промокнуть губы салфеткой, чтоб удалить излишки макияжа.

Также хотелось бы отдельно остановиться на том, как красить губы красной помадой. Этот цвет идет всем, он подчеркивает природную красоту женщины, делает ее губы манящими и притягательными. Чтобы нанести красную помаду правильно, нужно сначала сделать тон губ ровным при помощи качественной основы под макияж, можно также воспользоваться пудрой. Затем наступает очередь контурного карандаша, который создает губам нужные очертания и мягко заштриховывает их. Только после этого наносите непосредственно красную помаду, не забывая напоследок промокнуть губы и убрать с нее лишнюю помаду. И еще один маленький секрет: если вы используете яркую красную помаду, остальной макияж должен быть сдержанным и нейтральным, избегайте делать акцент на глаза. Красная помада – королева макияжа, она не терпит конкуренции! 

правильный макияж губкрасная помада на губах красивый макияж губкрасивые губы