Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Как пользоваться плойкойТехнические средства, предоставленные современными производителями для завивки волос весьма разнообразны. Но самым распространенным прибором уже давно является плойка, простая в употреблении, и позволяющая добиться качественных результатов самостоятельно, не прибегая к помощи дорогостоящих специалистов. В статье описаны общие положения о том, как пользоваться плойкой. Особых трудностей этот процесс не доставит, но существуют некоторые нюансы, зная которые, будет намного проще добится нужного эффекта.

Перед тем, как пользоваться плойкой, следует тщательно вымыть и просушить волосы. Тогда прическа продержится намного дольше, и не будет происходить испарения влаги, приводящего к повреждению структуры волос. Чтобы добиться более сильной фиксации, можно воспользоваться специальным муссом,  для тонких же волос эту роль может сыграть пенка для легкой фиксации. Средство следует распределить равномерно по всей поверхности волос. Чтобы волосы не путались, их можно закрепить зажимами или заколками.

Обрабатывать лучше небольшие пряди, при этом, чем тоньше прядь, тем более рельефными будут получаться завитки. Рекомендуется начать с затылка, тогда волосы не будут мешать, и процедура займет меньше времени. Потом наступит очередь висков и макушки, в последнюю очередь обрабатывается челка. Работать лучше всего с расчесанными волосами.

Итак, берем прядь волос, можно ее слегка взбрызнуть лаком, и наматываем на разогретую плойку. Удерживать локон стоит около десяти секунд, отпускать его нужно аккуратно, так чтобы не разрушить получившиеся завитки. И таким образом, обрабатываем по отдельности каждую прядь, постепенно завив все волосы. Расчесываться можно только после того как волосы остынут, при помощи расчески с редкими зубцами. После расчесывания прическа обрабатывается лаком, а локоны взбиваются руками для получения пышного объема. Если вы пытаетесь добиться эффекта пышных кудрей, то можно пройтись по волосам расческой, наклонив голову вниз, а потом откинуть волосы назад, и немного пригладить сверху. Объем прически следует зафиксировать опять же, при помощи лака.

Следуя этому простому способу, можно сделать себе замечательную прическу примерно за пятнадцать минут. Отдельно стоит отметить особенности конусной плойки. У нее нет зажимов, и волосы приходится фиксировать руками. Чтобы не обжечься во время процедуры, удерживать локоны следует у конца плойки, где нет нагревательных элементов.  Конусная плойка поможет создать плотные кольца, и позволяет выполнять больше разнообразных манипуляций с волосами, создавая дизайнерские прически. Есть и плойка для завивки волос тройная, с ее помощью можно получить эффект волны и легкой завивки.

Купить плойку для завивки волос Вы можете в нашем специализированном интернет магазине Культ Красоты.