Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Существует множество разнообразных инструментов по уходу за волосами, которыми женщины пользуются для создания прически, начиная от простой расчески и заканчивая сложными инструментами бытовой техники. Давайте подробнее остановимся на том, как пользоваться профессиональной фен щеткой для волос.

Для начала, следует учесть, что фен щетки бывают разными. С регулируемой температурой и скоростью подачи воздуха, и без регуляторов. Существуют также вращающиеся фен щетки. У некоторых есть функция ионизации, и подачи пара. Все это следует учесть при использовании разных моделей.

Применяться эти приборы, можно, для сушки волос, как обычный фен для сушки волос, для укладки, а также для фиксации прически. Модели с насадками, помогут также придать волосам волнистую структуру, или наоборот выпрямить их. При всем при этом, стоит помнить о безопасности применения прибора. На все это следует обратить внимание, чтобы понять, как пользоваться фен щеткой.

При сушке волос, можно поставить температуру и силу подачи воздуха на более интенсивный режим, при этом можно не досушивать волосы до конца, оставив их слегка влажными, если планируется отдельно сделать укладку. Если Вы пользуетесь феном часто, каждый день то не стоит постоянно включать высокую температуру воздуха. Постоянное использование температуры выше 60 градусов пагубно отразится на здоровье. И на внешнем виде ваших волос. Стоит их лишний раз поберечь, и пожертвовать лишними 5ю минутами, чтобы избежать проблем в дальнейшем. В отличие от обычного фена, создающего направленный сплошной поток воздуха, фен щетка выдувает воздух из множества отверстий, во все стороны. Поэтому направить со стороны на голову поток горячего воздуха не выйдет. Нужно расчёсывать волосы во время сушки.

Как пользоваться фен щеткойРассмотрим также возможные применения насадок идущих в комплекте, у некоторых моделей они все идут в комплекте, у некоторых нет, но затронем все существующие варианты. Насадка, используемая для выпрямления волос, возможно, самая часто применяемая. Воздух подается на локон по всей его ширине равномерно, результат будет быстрым, температуру для этого следует использовать невысокую. «Диффузор» самая универсальная насадка, ее применяют для сушки, для придания объема, а также для укладки волос, удобнее всего ее использовать при максимальном потоке воздуха. «Крупная щетка» нужна для простого расчёсывания, или укладки, а также для того, чтобы превратить прямые, ровные волосы в волнистые. Или даже в кудри. При наличии режима вращения, с помощью этой насадки можно сделать более сложную прическу. Очень удобно использовать ее для завивки. «Мелкая щетка», используется, соответственно для создания более мелкой по своей структуре, завивки, а также для расчесывания завитых волос. Правда, если у вашей фен щетки, нет режима вращения, то этой насадкой придётся доводить дело до конца довольно долго. «Расчёска с крупной текстурой» используется для придания прическе значительного объема, и для оригинальных завивок под разными углами. После укладки, волосы следует обработать, расчесав их при потоке холодного воздуха, это поможет зафиксировать укладку.

Что касается дополнительных функций – ими можно пользоваться периодически, при необходимости. Если волосы наэлектризовались в процессе создания прически, и магнитятся к любым поверхностям, то снять статическое напряжение поможет функция ионизации. Функция подачи пара, используется для увлажнения. Также, некоторые фены выпускаются с инфракрасными датчиками, их следует использовать, чтобы не пересушить волосы.

Помимо фенов, у нас Вы сможете купить краску для волос, которая приобразит Ваши волосы и Вы однозначно останетесь довольны.