Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

как правильно накрутить волосы конусной плойкойПлойки для завивки волос давно вошли в обиход, ими пользуются многие женщины, и наличием такого инструмента дома, уже давно никого не удивишь, удивить можно, скорее, его отсутствием. Производителей, которые занимаются изготовлением плоек – очень много. И, как следствие, самих плоек можно найти столько, что выбрать определенную модель довольно сложно. В попытке обойти друг друга, различные производители изобретают все новые усовершенствования, экспериментируют с формой инструмента. Поэтому со временем появились плойки необычного вида, сначала конусные, потом плойки с несколькими трубками. Они предназначены для нестандартных видов завивки, и если результатом работы обычной плойки, уже давно никого не удивить, то нестандартные инструменты приятно порадуют вас эффектами, ради которых и создавались. Итак, давайте разберем, как накрутить волосы конусной плойкой, и чем полученная с ее помощью прическа будет отличаться от результата воздействия обычной плойки.

Как и всегда перед укладкой, волосы следует вымыть, и тщательно просушить феном, чтобы в процессе укладки не возникало горячего пара, способного навредить структуре волос. Да и держать придаваемую плойкой форму, вымытые волосы будут гораздо лучше. Можно также воспользоваться специальными термостойкими средствами для волос. Они не только защищают каждый волосок от пережигания, но и способствую закреплению формы локона.

Теперь рассмотрим, как накрутить волосы конусной плойкой. Принцип действия у нее такой же, как и в случае с обычной плойкой. Отличия заключаются в отсутствии зажимов, и, собственно, в необычной форме. Накручивать волосы, следует от толстого края плойки к тонкому краю, соответственно от корней к кончикам локонов.  Обрабатывать волосы придется, помогая одной рукой удерживать локон в нужном положении. Чтобы не обжечься, в комплект к большинству конусных плоек, входит специальная термозащитная перчатка. К тому же на конце конусных плоек, делают участок материала, который не нагревается, специально чтобы можно было держать кончики волос прижатыми к нему, не обжигаясь. Зато снимать с такой плойки уже обработанную прядь волос гораздо быстрее и намного удобнее.

В остальном процесс точно такой же, как и при работе с обычной плойкой, каждая прядь обрабатывается лаком, и накручивается. Сначала обрабатывается затылок, потом виски и макушка, челка в последнюю очередь. Для удобства волосы можно разделить на нижний ярус, обрабатывающийся в первую очередь, и верхний ярус, который во время работы с нижним, можно зафиксировать заколкой на макушке.

Прическа, произведенная таким образом, будет своеобразна за счет разного шага колец на пряди. Локон будет сильнее закручен, начиная с середины и до кончиков, а от корней до середины будут идти мягкие волны, не собирающиеся в заметные кольца. Получить подобный эффект с помощью обычной плойки невозможно, а выглядит он гораздо более естественным.

Наш интернет магазин красок для волос позволит приобрести только лучшее и по конкурентным ценам. Звоните или заказывайте сегодня и мы с радостью отправим Ваш заказ.