Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Зимой и летом кожа лица ведет себя совершенно по-разному. Холодный ветер, снег, горячие радиаторы отопления в помещениях – все это негативно сказывается на увлажнении кожи и способствует ее обезвоживанию. В зимний период очень важно правильно выбрать стойкий тональный крем, который не только совпадал бы по тону, но и выполнял бы ухаживающие функции.

Внимание на основу

тональное средство для зимыВ летний период особенно удобны легкие тональные основы, которые имеют невесомую фактуру и практически не ощущаются на лице. Для зимней стужи хороши тональные средства не на водной, а более «тяжелых» – силиконовой и масляной – базах.

Проблему с увлажнением кожи решат кремы, в состав которых входит гиалуроновая кислота, лецитин или морской коллаген. И не бойтесь, если консистенция будет плотной или жирноватой – современные технологии эмульгирования обеспечивают настолько тщательное смешивание водной и жирной фазы, что средство впитывается в кожу буквально за 10-15 минут. Так что, можно не бояться переохлаждения кожи на морозе.

Предельную аккуратность следует проявлять лишь с матирующими продуктами – они могут чрезмерно иссушить кожу за счет снижения выработки кожного сала. А излишняя сухость кожи может оказаться губительной в условиях морозов.

Хорошо, если в состав крема будет входить комплекс витаминов, растительные масла и аминокислоты. Это касается не только тональных средств, но и средств ухода за кожей лица предназначенных для ежедневного использования. Наиболее полезными являются некомедоногенные оливковое, масло виноградной косточки и кунжутное масло.