Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Как оказалось, минералы и драгоценные камни могут украшать женщину не только в составе изящных ожерелий или браслетов. Измельченные в мельчайшую пыль и при грамотном сочетании компонентов, они превращаются в минеральную чудо-косметику, способную сделать кожу идеально гладкой и сияющей.

Как наносить минеральную косметику? Чтобы результат при использовании косметических средств на основе минералов был всегда хорошим, при выполнении макияжа следует придерживаться ряда правил.

Схема нанесения минеральной косметики:

  1. Праймер.
  2. Минеральная основа.
  3. Консилер/корректор.
  4. Бронзер.
  5. Румяна.
  6. Закрепляющее покрытие: иллюминайзер, вуаль, оттеночная пудра.

Шаг 1 – Интенсивное увлажнение

Минеральная рассыпчатая пудра притягивается к коже не так, как обычная косметика. Если нанести на сухую кожу, она будет выглядеть как порошок, выделить имеющиеся морщинки и складки. Наносить минеральную косметику на очищенную и тщательно увлажненную кожу.

Умойтесь с использованием очищающего средства, аккуратно промокните лицо полотенцем. Бережно протрите кожу лосьоном или тоником, по высыхании нанесите тонкий слой увлажняющего крема для лица и подождите, пока он полностью впитается.

Важно! Крем должен хорошо впитаться, иначе жирные его остатки на поверхности кожи растворят минеральную основу и эффект окажется нулевым, если не негативным.

Шаг 2 – Праймер

Праймер подготавливает кожу к предстоящему макияжу, сужает расширенные поры, помогает пудре дольше держаться на лице. Если с кожей нет видимых проблем, можно наносить праймер лишь в область Т-зоны. Для нанесения используйте консилерную кисть.

Шаг 3 – Нанесение пудры

Как наносить минеральную косметикуНаберите немного пудры на специальную широкую кисть (кабуки или флаулес). Аккуратно стряхните излишки, а затем переверните кисть ворсом вертикально вверх и несильно постучите по твердой поверхности – так минералы лучше распределятся по кисти. Теперь окутайте лицо тонким слоем тонального средства.
Чтобы набрать на кисть небольшое количество пудры, отсыпьте ее небольшое количество в крышку баночки или встряхните пудру в баночке с сифтером (специальным ситечком). Для одного раза будет достаточно буквально одной-пары щепоток. Чтобы не превратить лицо в маску, наносите пудру понемногу. Лучше добавить второй и третий слой в случае необходимости.

Движения лучше начинать от краев к центру, в направлении от лица. Они должны быть легкими, круговыми, словно рука вальсирует по лицу. Важно не смахивать пудру, а легонько втирать ее в кожу (минералы начнут взаимодействовать с жировой прослойкой кожи). Чем сильнее нажим на кисть, тем более интенсивный получится оттенок.

В завершение проведите пару-тройку раз кистью сверху вниз, чтобы пригладить волоски. Это своеобразная полировка, после которой минералы сливаются с кожей по тону и текстуре.

Шаг 4 – Коррекция дефектов

Если на коже имеются дефекты, самое время их скрыть с помощью корректора. Это может быть прыщ или мешки под глазами. Обмакните кончик безымянного или среднего пальца в корректор и точечно нанесите на нужные зоны.

Шаг 5 – Нанесение теней

Минеральные тени наносят как обычную косметику: сухим или влажным способом. Для более насыщенного цвета можно накладывать их в несколько слоев. В завершение смахните кистью остатки косметики, которая могла попасть на щеки.

Шаг 6 – Румяна и бронзер

Минеральные румяна и бронзеры очень пигментированы и работать с ними нужно очень аккуратно. Румяна наносятся скошенной кистью в нужную зону и придают коже натуральный, естественный румянец.

Бронзер придает эффект легкого загара и корректирует овал лица. Наносится кистью кабуки или флаулес на нужные участки (не на все лицо!).

Шаг 7 – Закрепляем результат

Чтобы макияж держался долго, в завершение нанесите на лицо финишную/закрепляющую пудру или вуаль. С ее помощью макияж получится стойким и более выразительным.

Шаг 8 – Иллюминайзер

Иллюминайзер придает коже нежное мерцание, от чего она становится сияющей и шелковистой. Если наносить небольшое количество лишь на скулы, центр лба и подбородок, то мерцание будет очень легким, подходящим для дневного макияжа.

В процессе знакомства с минералами создание макияжа может оказаться длительнее обычного. Позже на нанесение минеральной косметики будет уходить не более 30 минут.