Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Бренд: Valery-D (Валери-Д)
Цена: 620 ₽
КУПИТЬ

Качественный, красивый макияж невозможен без использования специального набора кистей (джинс, лимони, just и пр.). Как и художникам, визажистам важно иметь правильные инструменты, которые обеспечат превосходный результат. Профессиональные кисти смогут обеспечить тонкое нанесение, экономный расход и чистые руки даже при работе со сложными техниками макияжа. На самом деле ничего сложного в использовании этих приспособлений для нанесения макияжа нет и можно вполне научиться ими пользоваться для создания неповторимого образа.

Какими бывают косметические кисти или инструменты для макияжа?

Приступая к созданию образа, вам необходимо знать, для чего нужен тот или иной инструмент, ведь названия кистей звучат очень экзотично: кабуки, круглая, плоская, для растушевки, кисть веерная. Попробуем разобраться.

Специальная кисть для тональной основы, как правило, выполнена из искусственного ворса. С  ее начинается нанесение основы под макияж, а также можно наносить жидкие тональные средства. Попробуйте один раз сделать макияж при помощи нее, и вы сразу оцените все преимущества этого прекрасного инструмента для макияжа.

Для нанесения пудры применяют кисть с короткой ручкой, круглой формы. Самая интересная кисть в этих наборах, она же и самая широкая — веерная.

Если вам интересно знать, для чего нужна веерная кисть, то вам поможет следующая информация. И если Вы хотите купить профессиональные кисти для макияжа.

Тонкая и широкая кисть, похожая на веер, служит для аккуратного нанесения рассыпчатой пудры. Очень хорошо справляется она с остатками, вернее крошками теней, которые осыпаются на скулы, просто смахните их веером. Вот для чего нужна веерная кисть – чтобы справляться с теми задачами, с которыми бы не справился другой любой декоративный инструмент.

Кисть такой формы популярна у художников, причем различных техник. Как рисовать веерной кистью, можно увидеть, благодаря многочисленным роликам в интернете. Такая форма позволяет за минимальное время создавать очень красивые «картины».

Следующая кисть, которая вам понадобится для макияжа — для румян. Она имеет ассиметричную форму, она скошена, для удобства нанесения.

Самое большое разнообразие форм и размеров представлено в наборах кистей для теней. Тонкие, толстые, плоские, закругленные, скошенные, какой декоративный инструмент использовать зависит от выбранной вами формы нанесения теней. Это множество вариантов вполне оправдано, ведь у  них разная функция. Есть для нанесения бликов, для растушевки, нанесение контуров и расстановки акцентов, все это выполняется специальными декоративными инструментами.

Веерная кистьСамые тонкие приспособления для подводки глаз и прорисовки бровей. Они плоской формы, размер выбирается индивидуально, желательно чтобы ворс был жестким, для того чтобы заполнять фрагменты между волосками. Брови получаются более насыщенными по цвету.

Как видим идеальный макияж, как и картина, требует некоторых умений и усилий. Теперь вы знаете, как необходимо использовать данные инструменты для нанесения макияжа, даже как рисовать некоторыми видами кистей, например веерной кистью.

Главное это — практика, через некоторое время вы сами заметите, что макияж, выполненный при помощи этих инструментов, выглядит аккуратнее, ровнее, естественнее, что очень важно.

Покупать все эти инструменты можно в наборе, это очень удобно, поскольку комплект обычно состоит из самих кистей и специальной сумочки для их хранения. На этих декоративных инструментах всегда указан материал производства -  это может быть натуральный ворс, синтетика, а также бывают и комбинированные. Разделение при использовании очень четкое, для сыпучих веществ, применяются инструменты с натуральным ворсом, а жидкие средства наносим инструментом с искусственным ворсом. За ними, к тому же, нужен тщательный уход, их нужно мыть в теплой воде, примерно каждые 10 дней, есть специальные жидкости для очистки кистей, которые помогут выполнить эту процедуру качественней. И все это вы можете купить в нашем магазине косметики «Культ Красоты».
 

Бренд: Valery-D (Валери-Д)
Цена: 620 ₽
КУПИТЬ