Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Девушки с серыми глазами имеют одно небольшое преимущество перед обладательницами других глаз. Серый цвет глаз нейтрален, поэтому предоставляет практически неограниченный простор для фантазии в макияже. Любые оттенки, цветовые гаммы, даже самые, казалось бы, экстравагантные решения девушка с серым цветом глаз может воплотить в жизнь! Естественно, придерживаясь общепринятых правил макияжа, который должен быть не только красивым, но и гармоничным, подходящим к цветотипу лица. Ведь только тогда, когда отдельные составляющие образа сочетаются друг с другом, он выглядит цельным.

Правила выбора оттенков для серых глаз

Выбор оттенков теней для глаз в значительной мере зависит от оттенка кожи. Два несложных правила запомнить очень просто:

•    Если хотим подчеркнуть выразительность глаз, для кожи теплого оттенка подбираем теплую гамму макияжа и, соответственно, для кожи холодного оттенка – холодную гамму.

•    Если задача состоит в том, чтобы подчеркнуть цвет кожи, действуем от противного: к коже теплого оттенка подбираем макияж холодных оттенков, к коже холодного оттенка – макияж теплых оттенков.

Макияж глазК теплым оттенкам относятся золотистые, песочные, бронзовые, карамельные, медные тона. В палитре теней № 10 от Beauties Factory прекрасно представлена вся теплая гамма – от светлых нейтральных до сочных и насыщенных тропических оттенков. Лучше всего бежевые и песочные цвета подойдут сероглазым светловолосым девушкам, они придадут взгляду открытость и теплоту. Очень хорошо будет выглядеть макияж в золотисто-коричневых тонах, если в радужке глаза есть желтовато-оранжевые вкрапления, особенно когда волосы и кожа тоже имеют теплый оттенок.

К холодным оттенкам относятся голубые, синие, фиолетовые, бирюзовые, зеленые и розовые тона. В палитре № 10 Eye-Shadow от Limoni оттенки подобраны специально для обладательниц кожи, относящейся к зимнему или весеннему цветотипу. Темноволосые сероглазые девушки могут использовать практически все оттенки, кроме, пожалуй, яркого бирюзового и сливового цветов. В палитре теней для век Just есть яркий синий и искрящийся сиреневый оттенки, которые позволят визажисту раскрыть всю красоту манящего взгляда сероглазой шатенки или брюнетки.

Самый беспроигрышный цвет теней для серых глаз – серый. Он может быть немного темнее, но с тенями тон в тон, а, тем более, светлее, лучше не экспериментировать (в данном случае речь не идет о макияже, в котором комбинируется несколько цветов). И – максимум блеска! Только перламутровые тени способны сделать взгляд по-настоящему выразительным. В палитре «Шторм» от Beauties Factory представлены все оттенки серого, необходимые для создания совершенного образа.

Выбираем контур для серых глаз


Общие правила нанесения контура для серых глаз такие же, как и для любых других, – аккуратность, тонкие линии, растушевка специальным удобным аппликатором для теней. Слишком жирные и резко очерченные линии испортят макияж вне зависимости от того, насколько тщательно подобраны цвета теней и самого контура.

Цвет контура в большой степени зависит от оттеночной гаммы теней, однако имеет значение также цветотип лица и цвет одежды. Традиционно для теней в теплой бежево-коричневой гамме подбирают темно-коричневый контур, а для холодной серо-голубой гаммы больше подойдет мягкий карандаш для глаз темно-синего цвета. Допустимо использование черного цвета, но только в сочетании с холодным оттенком кожи и волос. Для теплого цветотипа подойдет темно-серый, темно-синий или коричневый контур. Идеальным набором для последнего варианта станет палитра подводок от Jeans/Just или кремовая подводка от Manly.

Как изменить оттенок глаз с помощью макияжа

Оттенок серых глаз очень легко поменять благодаря тому, что такие глаза больше других отражают цветные блики в макияже. Есть несколько маленькие секретов, зная которые, можно визуально корректировать оттенок, размеры и форму глаз.

•    Придать глазам желаемый оттенок можно, если провести контур нижнего века карандашом того тона, который требуется. Верхнее веко в этом случае желательно подчеркнуть карандашом контрастного цвета (например, если хочется, чтобы глаза приобрели голубой оттенок, нужно воспользоваться желтыми или оранжевыми тенями). Пользуясь палитрами с большим выбором оттенков, например такой, как палитра на 78 цветов от Beauties Factory, можно создавать новый неповторимый образ каждый день!

•    Если вы хотите сделать серые глаза темнее, контуры век следует проработать светло-серыми или белыми тенями.

•    Если нужно зрительно увеличить глаза, контур нижнего века прорисовывается синим карандашом, причем во внутренней его части лучше использовать белый карандаш или тени. Благодаря такому макияжу белки глаз станут казаться ярче и белее.