Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Наш интернет магазин профессиональной косметики снова расскажет о плюсах и минусах определенных товаров. На рынке ухаживающих и тональных кремов уже несколько лет лидирующие позиции занимают ВВ и СС кремы. Первый ВВ крем изобрела немецкая дермалтолог-косметолог – это был плотный тонирующий крем с увлажняющим эффектом. Популярность ее детище приобрело сначала в Южной Корее. Считается, что именно эти кремы произвели своеобразную революцию на косметическом рынке, давая фору любому другому тональному крему. Потому как помимо тонирующей и матирующей функции они имеют целый ряд лечебных и ухаживающих свойств.

Аббревиатура ВВ крем происходит от «Beauty Balm», то есть «бальзам красоты». Сначала с его помощью делали коррекцию цвета кожи у пациентов после пластических операций и процедур с использованием лазера. Но благодаря своему спектру особенностей и эффективности крем быстро разошелся в широкое употребление.

Действие ВВ крема:
- защиты от прямых солнечных лучей
- выравнивание кожи, визуальное устранение несовершенств
- тонирование кожи, равномерный оттенок
- естественность цвета и фактуры
- стойкость

кремыТаким образом, ВВ крем можно использовать вместо тонального, дневного крема, солнцезащитных средств и матирующих салфеток. Из корректирующих и лечебных свойств стоит упомянуть подсушивание прыщей, устранение жирного блеска, коррекцию мелких морщинок. Но главная косметическая функция всей линейки ВВ кремов – именно выравнивание и отбеливание кожи лица. При этом проблемы выбора оттенка не возникает, так как палитры не существует в принципе. У большинства производителей ВВ крема есть только светлый и темный тон, при использовании же он подстраивается под оттенок кожи.

Главное «действующее вещество» ВВ крема – одновременно и его сильная сторона, и его проблема. Кремы этого типа сделаны на основе силикона, который покрывает кожу, как маска. С одной стороны, это делает коррекцию кожи и неровностей практически идеальной. С другой стороны, такую «маску» простой водой и даже специальным гелем не смоешь. Для удаления ВВ крема с лица необходимо пользоваться гидрофильным маслом, иначе поры будут забиваться, а состояние кожи – ухудшаться. То есть удалять с лица крем перед сном нужно обязательно. Использовать ВВ крем лучше всего для жирной и комбинированной кожи, поскольку сухую или подсушенную кожу к вечеру начнет «стягивать».

Помимо уважаемых азиатских брендов Etude House, Missha, Dr. Jart, Skin 79, Hanskin ассортимент ВВ кремов представлен на западном рынке и такими косметическими «титанами», как Estee Lauder, L’Oreal, Lancome, Maybelline, Clinique, Garnier.

Вскоре после громкого появления на рынке ВВ кремов появилось поколение СС кремов, которые изначально были восприняты скептично - как ребрендинг предыдущих. СС расшифровывается как «Color Control» или «Corrections Complete», то есть «контроль цвета» или «полная коррекция». Быстро стало понятно, что СС кремы – это действительно «облегченная» версия ВВ серии, учитывающая ее основные недостатки. Так, формула СС кремов гораздо легче, в них практически не используются масла. Легкий по текстуре, СС крем почти не ощущается на лице и выглядит максимально естественно. Он подходит для любого типа кожи. Если основная функция ВВ крема – ультимативно матировать кожу, то СС призван в первую очередь ее увлажнять. С другой стороны, минус «легкости» СС крема – через несколько часов Т-зона все-таки начинает блестеть.

Среди производителей СС кремов отметились азиаты iFiona, BRTC, Rachel Kun, Oley, западные производители L’Oreal Paris и люкс-бренд Chanel.