Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Для выполнения декоративного или гигиенического маникюра, для наращивания ногтей мастерам требуются разнообразные инструменты и принадлежности. В салонах чаще всего используют профессиональное оборудование.

Выделяют три вида маникюрных инструментов:

  • Инструменты  для выполнения гигиенического маникюра;
  • Принадлежности для выполнения декоративного маникюра;
  • Инструменты для наращивания ногтей.

Гигиенический маникюр

Для такого маникюра используют всевозможные ножницы, щипчики, книпсеры, копья и лопаточки для кутикулы, подрезы, щеточки и, конечно же, пилочки. Обратите внимание на наш каталог маникюрных инструментов:

  • Ножницы для ногтей и кутикулы – это обязательный инструмент любого набора для маникюра. Они бывают разнообразной формы, а каждая форма, в свою очередь, имеет свое предназначение. Прямые ножницы обычно используют для ногтей, а изогнутые – для кутикулы. В основном эти инструменты изготовлены из нержавеющей и медицинской стали и имеют ручную заточку.
  • Книпсеры используют для ногтей: ими очень удобно регулировать длину ногтевой пластины. Этот инструмент предназначен для обладателей пластины, которая несколько утолщена, поэтому обрезание ножницами в данном случае затруднено.
  • Щипчики, или кусачки, также бывают как для ногтей, так и для кутикулы. Они могут быть разнообразной формы, что позволяет легко справляться с тонкой работой там, где ножницы и книпсеры просто не подберутся.
  • Лопаточки для кутикулы – этот инструмент вы найдете в любом профессиональном маникюрном наборе. Лопаточка бережно отодвигает кутикулу и придает ногтю более ухоженный вид.
  • Копье для кутикулы используется для удаления огрубевшего валика кутикулы и подготавливает ее для дальнейшей обработки. Еще копьями удаляют грязь, накопившуюся под ногтем.
  • Подрез – инструмент для кутикулы, он является альтернативой ножницам и щипчикам. Это раздвоенная лопаточка с заточкой. Данный инструмент используется только после обработки кутикулы копьем.
  • Маникюрные щеточки. Они бывают мягкими и жесткими. Мягкие щеточки изготавливают в основном из натуральной щетины. Этот вариант предназначен для смахивания ногтевой пыли. Жесткими щеточками удаляют накопившуюся грязь под ногтями.
  • Маникюрные пилочки для натуральных ногтей бывают разной зернистости – от крупных до мелких. Выбирают их в зависимости от состояния ногтевой пластины. Также пилки различают по размерам и формам. Здесь нужно руководствоваться личными предпочтениями и удобством. В зависимости от материала изготовления основы этот инструмент бывает разных видов: картонным, пластиковым, металлическим, керамическим, стеклянным.
  • Картонные – чаще всего бывают одноразовыми, их используют в салонах красоты, чтобы не беспокоиться о гигиене;
  • Пластиковые – для их основы используют вспененный пластик, они мягкие и щадящие для ломких и чувствительных ногтей;
  • Металлические – долговечные, их используют для утолщенных крепких ногтей, т.к. после использования такой пилки, слабая ногтевая пластина начнет расслаиваться;
  • Керамические – очень хрупкие пилочки, они предназначены для «запечатывания» ногтевой пластины при расслоении;
  • Стеклянная пилочка считается профессиональной – она не имеет срока годности, легко моется и дезинфицируется, а также предотвращает расслоение ногтя. Качественные и удобные стеклянные пилки Metzger Вы можете приобрести в нашем магазине.

инструменты для маникюраДекоративный маникюр и наращивание ногтей

Данные виды маникюра отличаются применением фантазии и искусства. Здесь профессионалам понадобятся кисти и кисточки различных форм и размеров. В арсенале у мастера должно быть от 6 видов кистей и больше. Это и плоская кисть, и овальная, и скошенная, и круглая, и заостренная, и множество других. Следует отметить самые интересные из них – точечную кисть и «Peacock». При помощи первого вида кисти можно наносить рисунок точечно, на ней нет ворса, а на конце расположен шарик. «Peacock» имеет ворс, расположенный в виде веера, с ее помощью можно рисовать различные разводы, волнистые линии.

Существует еще одно интересное приспособление – пистолет-аэрограф. Этот инструмент предназначен для разбрызгивания лаков.

Для наращивания ногтей также понадобятся маникюрные пилочки, щеточки, о которых мы упоминали выше, а для ногтей из геля – ультрафиолетовая лампа.

Вот такой простой и в тоже время сложный набор инструментов для настоящих профессионалов. При помощи всех этих приспособлений вы сможете с легкостью привести в порядок даже мужские руки.

Также у нас есть и пинцет для выщипывания бровей и жидкая подводка с кисточкой, которые Вы можете в любое время заказать на нашем сайте. Мы предлагаем пинцеты от разных производителей, также чехлы к ним.