Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Боди-арт – одно из древнейших искусств на Земле. У первобытных племен разрисованное определенным образом тело «рассказывало» о подвигах своего владельца, о том, скольких врагов он победил, какова его социальная роль в обществе. Кстати, до сих пор на Земле остались нетронутые цивилизацией уголки, где люди по-прежнему используют язык разрисованного тела. Но все же в сознании подавляющего большинства современного населения планеты боди-арт представляется не более, чем необычным видом искусства, возможностью выразить индивидуальность и донести до окружающих свое видение мира. Для мастеров боди-арта человеческое тело – это всего лишь холст, причем, по мнению художников, лучше всего краски ложатся на теплую и нежную кожу молодой красивой девушки. Возможно, этот факт так же обманчив, как и красив. Тем не менее, сегодня роспись по телу – один из наиболее актуальных видов живописи.

Ассортимент красок

Обычно проблем у художника три – придумать рисунок, найти того, на ком бы его изобразить, и подобрать хорошие краски, чтобы рисунок был ярким и долговечным. Если первые две проблемы решаемы относительно легко, то с третьей могут возникнуть некоторые сложности. Огромный ассортимент красок для боди-арта может озадачить неискушенного мастера, который делает первые шаги на ниве этого оригинального искусства.

В ассортименте нашего магазина представлен широкий спектр крем-красок для тела различных производителей. Они высококачественны, абсолютно безвредны, легко наносятся. Выбирая краски для своего проекта, нужно представлять себе цель создания рисунка, метод его создания и, конечно же, личные предпочтения самого мастера.

Боди-артКраски для бодиарта изготавливаются преимущественно на водной основе, но бывают краски на жировой, силиконовой, восковой, спиртовой основах. Жиро-восковые краски продаются уже готовыми к применению и используются, например, в театральном гриме. Силиконовые краски обеспечивают хорошее равномерное покрытие, существует даже специальный маскирующий тональный крем для лица на этой основе. Краски на спиртовой основе могут быть стойкими и не очень. Первые используются преимущественно для подводных съемок или имитации тату.

Акриловые краски для росписи по телу непригодны.

Водорастворимые краски


На нашем сайте наиболее полно представлены водорастворимые краски – акварели на водной основе, аква-пудры (аквагрим) и аква-лайнеры.

Компактные акварели на водной основе обязательно помогут в создании неповторимого образа для вечеринки. Яркий розовый цвет акварели Jeans / JUST создаст романтичный весенний образ, а люминесцентный, ультрасиний цвет акварели CodeColor пригодится на костюмированной вечеринке для создания яркого морского образа. Белая аква-пудра от Jeans / JUST прекрасно высветлит нужные участки тела, также может быть использована в качестве основы. Желтый, зеленый, аквамариновый – все разнообразие высококачественных красок к услугам мастеров боди-арта! Аква-пудры можно применять в комплекте с магнитной палитрой, так как они заключены в футляры из нержавеющей стали.

Понятно, что автоматический карандаш для глаз или любой другой не специализированный карандаш не может быть использован для росписи, а вот аквалайнер предназначен для проведения тонких линий и контуров, а также может быть использован, как аква-тени. Компания JUST в этом сезоне презентовала новинку – цветовые подводки в нескольких оттенках. Одна из них – цветная подводка Water Line от Jeans / JUST красивого перламутрового фиолетового цвета не оставит равнодушным никого! Используя тонкую кисть для губной помады или аквагрима, ими можно нанести тоненькую и ровную линию.