Для Москвы:
+7 (495) 984-06-71
Новости

Новогодняя скидка!

  Ловите момент! Отличная новогодняя скидка на

Режим работы в праздничные дни

   Уважаемые клиенты!  С 1-5 мая и 9-12 мая наш офис

Зачем нужно подкрашивать брови

Зачем нужно подкрашивать бровиКрасота требует жертв, так считается в мире. Жертвы эти – средства, затраченные на косметические продукты, и время, которое мы проводим перед зеркалом, приводя себя в совершенный и идеальный вид. Не такая уж и большая жертва, если результаты ее – налицо, а точнее, на лице! Нежный румянец, белоснежная улыбка, длинные ресницы и, конечно же, ухоженные и аккуратные брови.

Некоторые дамы считают, что их брови красивы от природы, и пренебрегают коррекцией. Другие, напротив, не выпускают пинцет из рук и в итоге переусердствуют до такой степени, что от бровей практически ничего не остается.

А ведь женское лицо – как сложный пазл, где каждая деталь должна быть на своем месте, и достаточно одной ошибки, чтобы все усилия пошли насмарку и в глаза бросались не многочисленные достоинства и прелести, а один-единственный заметный недостаток.

Чтобы не допустить этого, всегда соблюдайте умеренность, занимаясь коррекцией формы бровей, и не забывайте, что для работы с бровями необходим не только прочный пинцет и карандаш, но еще и эффективный гель для фиксации бровей . Конечно, нужно знать, как подкрасить брови карандашом правильно, ведь именно он поможет скрыть все мелкие неточности коррекции, оживит цвет бровей и придаст им изящную и утонченную форму.

Выбираем карандаш

Купить карандаши для бровей не составит особого труда, они продаются в таком большом ассортименте, что сразу сделать выбор довольно затруднительно. Прежде всего, следует определиться с тем, какой оттенок вам необходим. Разумеется, оттенок карандаша должен совпадать с оттенком ваших бровей. Если раньше классическим и самым популярным считался универсальный черный цвет, то сейчас в моде естественность и натуральность. А это значит, что если у вас каштановые волосы, то и карандаш для бровей следует выбирать в этих теплых коричневых тонах. А если вы пепельная блондинка, то тем более не стоит рисовать себе черные брови, это давно уже неактуально и будет смотреться не элегантно, а всего лишь странно и даже смешно.

Определившись с цветом, следует обратить внимание на такую характеристику карандаша, как его твердость. Карандаш не может быть слишком мягким, иначе он просто не сможет прорисовывать штрихи и линии достаточно четко, и макияж выйдет размытым расплывчатым и невнятным. Поэтому обращайте внимание на то, чтобы карандаш был достаточно твердый и острый. Проверить это мжно на запястье с внутренней стороне, как правило, в магазинах такие проверки не возбраняются. Также существует одна маленькая хитрость: чтобы карандаш для бровей не ломался и не притуплялся, нужно перед использованием положить его в холодильник. Всего несколько минут воздействия холодом – и карандаш станет значительно крепче, и подтачивать его при необходимости станет гораздо проще.

Секреты удачного макияжа

Когда карандаш уже приобретен, возникает вопрос: как же подкрасить брови карандашом, чтобы они выглядели максимально естественно и при этом были изящными и утонченными? Для этого, разумеется, одного карандаша мало. Прежде чем «рисовать» брови, нужно избавиться от лишних волосков, и здесь неоценимым помощником будет пинцет, с помощью которого легко и быстро можно откорректировать форму и ширину каждой брови.

Когда коррекция завершена, наступает время для работы карандашом. И здесь нелишним будет смотреться в свое отражение в зеркале и подобрать себе идеальную форму бровей. Ведь, как известно, брови могут быть и круглыми, и ломаными, словно выражающими удивление или вопрос, и изогнутыми «домиком», и прямыми. К каждому типу лица наиболее подходит та или иная форма бровей, которая преподносит внешность наиболее выигрышном свете.

Подкрашивая брови, вы делаете их более выразительными и добавляете образу элегантности и шика. Каждая женщина мечтает быть «само совершенство», и с каждым штрихом карандаша для бровей вы на шаг приближаетесь к достижению этой цели!